2015-07-30

В 2016 году под Воронежем начнется производство высокопрочных труб

Предприятие Лискимонтажконструкция, которому Внешторгбанк выдал кредит на 1,4 миллиардов рублей на создание производства, начнет выпускать высокопрочные ТБД (трубы большого диаметра) к концу следующего года. Подобное сообщение в среду было сделано генеральным директором завода Николаем Белоконевым и заместителем президента-председателя руководства Внешторгбанка Михаилом Осеевским по ходу совместной пресс-конференции.

Завод Лискимонтажконструкция расположен в Воронежской области и представляет собой один из ведущих российских производителей и поставщиков деталей для трубопроводов. Весной 2015 года предприятием было начато создание цеха по производству труб большого диаметра с повышенной прочностью. Внешторгбанк открыл Лискимонтажконструкции кредитную линию с лимитом в 1,4 миллиардов рублей сроком на 5 лет с использованием господдержки в рамках программы поддержки инвестпроектов на базе проектного финансирования. Заемные средства будут использоваться для создания производства высокопрочных труб большого диаметра. 29 июля, в среду, в Воронеже было подписано соглашение о сотрудничестве между Внешторгбанком и компанией Лискимонтажконструкця.

Исходя из слов Николая Белоконева, продукцию предприятия можно будет применять, к примеру, при создании Турецкого потока, а также для магистральных нефтегазопроводов, которые прокладывают в арктических условиях, с целью освоения мелководных месторождений и прокладывания морских трубопроводов. Производственная мощность новой линии составит 120 тысяч тонн в год. Согласно планам, в качестве основных потребителей продукции предприятия выступят компании нефтегазового комплекса: Транснефть, Газпром, Роснефть.

На заводе также выпускают оборудование для трубопроводов на атомных электростанциях. Более шестидесяти лет основной специализацией компании является производство комплектующих для технологических трубопроводов газа, нефти, горячей воды и пара для нужд более чем 250 отечественных и зарубежных клиентов.



Оформить заказ
Корзина: