2015-08-18

Карельский окатыш приобрел новое оборудование

В этом году в рудоуправлении Карельского окатыша будут запущены 6 новых буровых станков с диаметром долота 250 миллиметров. Станки были усовершенствованы в соответствии с техническим заданием комбината: установлены более мощный компрессор и гидравлика, усилена металлоконструкция агрегата. Новые машины оборудовали системой централизованной смазки и лебедками.

Водяной бак на этих станках отнесли в сторону, что позволило освободить место на площадке для более удобной и безопасной замены канатов. Большим плюсом новых станков является возможность за короткое время перестраиваться для наклонного бурения: гидравлика в состоянии в течение одной минуты опустить мачту станка под необходимым углом. На старом оборудовании приходилось это делать вручную при помощи кронштейнов, что занимало порядка полутора часов. В данный момент один из станков работает в режиме пусконаладки, проводится монтаж еще одного, остальную технику предприятие получит осенью.

«Новое оборудование даст возможность сократить себестоимость выполнения работ, потому как заменит собой 2 машины подрядчика, который оказывает некоторый объем услуг по бурению. Три других станка придут на смену списываемым единицам старой техники», - заявляет Д. Костылев, который является исполняющим обязанности начальника бурового участка.



Оформить заказ
Корзина: